2016年2月27日(土)、28日(日)の予定
2月27日(土)
*A軍は7時45分に弁当、ユニフォームで東小集合。
横浜スタジアムに移動、学童部総合開会式に参加。
8時~受付、9時~開会式予定
終了後、午前・東小、午後・一本松小にて練習。
(監督同行)
*B軍は弁当、ユニフォーム9時に一本松小に集合。
午前、午後共に体験会の予定です。
スタッフよびご父兄もご協力をお願いします。
8時45分~準備をお願い致します。
2月28日(日)
A軍・B軍共に弁当、ユニフォームで9時に東小集合
午前、東小練習。
A軍は午後から旧くぬぎ台小に移動、相鉄沿線大会1回戦
①13時30分
対坂本少年野球部(保土ヶ谷)
②15時00分(後審判)
*車の制限が有りますので注意して下さい(2台、あとは近隣に有料駐車場あり)。
B軍は午後から一本松小で練習を行います。
※6年生は各自で調整をお願い致します。
*A軍は7時45分に弁当、ユニフォームで東小集合。
横浜スタジアムに移動、学童部総合開会式に参加。
8時~受付、9時~開会式予定
終了後、午前・東小、午後・一本松小にて練習。
(監督同行)
*B軍は弁当、ユニフォーム9時に一本松小に集合。
午前、午後共に体験会の予定です。
スタッフよびご父兄もご協力をお願いします。
8時45分~準備をお願い致します。
2月28日(日)
A軍・B軍共に弁当、ユニフォームで9時に東小集合
午前、東小練習。
A軍は午後から旧くぬぎ台小に移動、相鉄沿線大会1回戦
①13時30分
対坂本少年野球部(保土ヶ谷)
②15時00分(後審判)
*車の制限が有りますので注意して下さい(2台、あとは近隣に有料駐車場あり)。
B軍は午後から一本松小で練習を行います。
※6年生は各自で調整をお願い致します。
2016年2月20日(土)、21日(日)の予定
2月20日(土)
B軍はグランドコンディションおよび天候不良のため中止と致します。
A軍は試合が中止になり、一本松小で雨が降るまで、練習します。
*風邪やインフルエンザなどが、流行っているようです。
体調に注意して明日に備えて下さい。
*A軍は昼食を済ませ、ユニフォームで11時30分に一本松小集合
川島公園に移動、相鉄沿線
大会1回戦
①13時
対坂本少年野球部(保土ヶ谷)
②14時40分(後審判)
*車の制限が有りますので注意して下さい(多少、近隣に有料駐車場あり)
*B軍はお昼を済ませ、練習着にて東小に13時集合
午後のみ練習です
2月21日(日)
A軍B軍共に弁当、ユニフォームで9時に東小集合
午前、東小
AB軍共に昼食を済ませて練習着で12時30分で
午後、一本松小で練習(昼食を済ませて、12時30分に練習着で集合に変更です)
※オール西は、弁当・ユニフォームで
海釣り公園グランドに8時30分現地集合
中区選抜とマリーンズとの練習試合
B軍はグランドコンディションおよび天候不良のため中止と致します。
A軍は試合が中止になり、一本松小で雨が降るまで、練習します。
*風邪やインフルエンザなどが、流行っているようです。
体調に注意して明日に備えて下さい。
川島公園に移動、相鉄沿線
大会1回戦
①13時
対坂本少年野球部(保土ヶ谷)
②14時40分(後審判)
*車の制限が有りますので注意して下さい(多少、近隣に有料駐車場あり)
*B軍はお昼を済ませ、練習着にて東小に13時集合
午後のみ練習です
2月21日(日)
午前、東小
AB軍共に昼食を済ませて練習着で12時30分で
※オール西は、弁当・ユニフォームで
海釣り公園グランドに8時30分現地集合
中区選抜とマリーンズとの練習試合
2016年2月13日(土)、14日(日)の予定
2月13日(土)
*AB共に練習着で一本松小に9時集合、
午前中のみ練習です。
※オール西
<クリーンカップブロック準決勝、決勝戦>
清水ヶ丘B面 7:30 集合 弁当、試合着
ブロック準決勝、
9:00 全港北ー南選抜(審判第二試合チーム)
10:30 Hit Jrーオール西(審判第一試合チーム)
決勝 13:00 第一と第二の勝者同志(審判本部にて)
*YBBL抽選会
18時15分~受付
鶴屋町、県民センター
2月14日(日)
A軍は弁当、ユニフォームで7時30分一本松小集合。
川島公園に移動し、相鉄沿線大会1回戦の試合。
①9時
東一本松ベアーズ対坂本少年野球部(保土ヶ谷)
②10時30分(後審判)
午後、一本松小にて練習。
*車の制限が有りますので注意して下さい(多少、近隣に有料駐車場あり)。
B軍は弁当、ユニフォーム
9時に東小集合。
午前、東小
午後、一本松小で練習。
AB軍共にグランドコンディションおよび天候不良のため中止と致します。
*風邪やインフルエンザなどが、流行っているようです。
また、来週は寒暖差も大きいようですのでに体調に注意して来週に備えて下さい。
*AB共に練習着で一本松小に9時集合、
午前中のみ練習です。
※オール西
<クリーンカップブロック準決勝、決勝戦>
清水ヶ丘B面 7:30 集合 弁当、試合着
ブロック準決勝、
9:00 全港北ー南選抜(審判第二試合チーム)
10:30 Hit Jrーオール西(審判第一試合チーム)
決勝 13:00 第一と第二の勝者同志(審判本部にて)
*YBBL抽選会
18時15分~受付
鶴屋町、県民センター
2月14日(日)
A軍は弁当、ユニフォームで7時30分一本松小集合。
川島公園に移動し、相鉄沿線大会1回戦の試合。
①9時
東一本松ベアーズ対坂本少年野球部(保土ヶ谷)
②10時30分(後審判)
午後、一本松小にて練習。
*車の制限が有りますので注意して下さい(多少、近隣に有料駐車場あり)。
B軍は弁当、ユニフォーム
9時に東小集合。
午前、東小
午後、一本松小で練習。
AB軍共にグランドコンディションおよび天候不良のため中止と致します。
*風邪やインフルエンザなどが、流行っているようです。
また、来週は寒暖差も大きいようですのでに体調に注意して来週に備えて下さい。
2016年2月11日(木・祝)の予定
*A軍は弁当、ユニフォームで8時一本松小集合。
戸塚区消防センターにて相鉄沿線の開会式。
*体育館で行うため、上履きを持参して下さい。
午後、一本松小にて練習。
(練習試合は先方の都合で、次回に変更になりました。)
*B軍は弁当、練習着で東小に9時集合、練習です。
*オール西
父兄のみ7:30清水ヶ丘B面
選手9時富士見台小集合に変更です。
弁当、試合着
午前中富士見台小にて練習後清水ヶ丘に移動
車も駐車可能
クリーンカップ2回戦
9:00 若獅子会選抜ーHit Jr
10:30 全港北ー永田クラブ
12:00 オール川島ー南選抜
13:30 オール栄(白)ーオール西
*土日の予定は別途連絡致します。
戸塚区消防センターにて相鉄沿線の開会式。
*体育館で行うため、上履きを持参して下さい。
午後、一本松小にて練習。
(練習試合は先方の都合で、次回に変更になりました。)
*B軍は弁当、練習着で東小に9時集合、練習です。
*オール西
父兄のみ7:30清水ヶ丘B面
選手9時富士見台小集合に変更です。
弁当、試合着
午前中富士見台小にて練習後清水ヶ丘に移動
車も駐車可能
クリーンカップ2回戦
9:00 若獅子会選抜ーHit Jr
10:30 全港北ー永田クラブ
12:00 オール川島ー南選抜
13:30 オール栄(白)ーオール西
*土日の予定は別途連絡致します。
2016年2月6日(土)、7日(日)の予定
2月6日(土)
※AB共に練習着で東小に9時集合
午前中のみ練習です。
午前、東小体験会
*オール西
清水ヶ丘B面 7時30分集合
弁当、試合着
クリーンカップ
①9:00永田C-中部ナイン
②10:30A 川島-大沢D
③12:00A 保土ヶ谷-若獅子
④13:30ベイエリア杯
オール西-横浜ステップス
・YBBL役員会議、17時30分
鶴屋町、県民センター、監督出席
2月7日(日)
AB共に弁当、ユニフォームで9時東小集合
※午前東小にて練習
午前、東小体験会
※午後一本松小にて13時30分頃から
ジュニアと練習試合
*オール西
清水ヶ丘B面 7時30分集合
弁当、試合着
①9:00 全港北-瀬谷ボーイズ
②10:30 CNSキマイラ-オール西
③12:00 HiT Jr-戸塚オールスターグリーン
④13:30 元石川サンダーボルト-南選抜
※AB共に練習着で東小に9時集合
午前中のみ練習です。
午前、東小体験会
*オール西
清水ヶ丘B面 7時30分集合
弁当、試合着
クリーンカップ
①9:00永田C-中部ナイン
②10:30A 川島-大沢D
③12:00A 保土ヶ谷-若獅子
④13:30ベイエリア杯
オール西-横浜ステップス
・YBBL役員会議、17時30分
鶴屋町、県民センター、監督出席
2月7日(日)
AB共に弁当、ユニフォームで9時東小集合
※午前東小にて練習
午前、東小体験会
※午後一本松小にて13時30分頃から
ジュニアと練習試合
*オール西
清水ヶ丘B面 7時30分集合
弁当、試合着
①9:00 全港北-瀬谷ボーイズ
②10:30 CNSキマイラ-オール西
③12:00 HiT Jr-戸塚オールスターグリーン
④13:30 元石川サンダーボルト-南選抜