2017年10月21日(土)、10月22日(日)の予定

10月21日() 
A軍・B軍共に弁当ユニホーム
8時 野毛山集合し保土ヶ谷少年球場へ移動  
8時30分集合
A面  
9:00 ジュニアー平沼(審判第二試合チーム)
10:30 東一本松ー戸部(審判第一試合チーム)
12:00 6年生記録会
 
B面  
12:00 新人戦 
東一本松ーシャークス浅間(審判第二試合チーム)
14:30 B戸部ーシャークス浅間(審判第一試合チーム)
※午前中は、シャークス浅間中心に相互理解のもと
使用願います。午後は試合終了後17時まで使用可能
 
10月22日() 
A軍
休み

B軍
ユニホームで6時45分 野毛山集合
7時15分 移動開始
清水ヶ丘B面 
7時30分集合
8:30  平沼ー山友(審判、ジュニア、東一本松)
10:00 Bジュニアファイヤーズ&東一本松ー山友(審判 平沼)

 

2017年10月14日(土)、10月15日(日)の予定

10月14日(
A軍・B軍共に
9:00一本松小に練習着で集合
午前中のみ練習

10月15日(
A軍・B軍共に
弁当・ユニホームで6:45野毛山集合
アップ&素振り
7:15移動
7:30グランドイン清水が丘
8:30前審判あり
10:00 対 戸部
午後 一本松 練習

【B軍】東一本松ベアーズ&ジュニアファイヤーズ対シャークス浅間(西小連秋季)20171009

東一本松ベアーズ&ジュニアファイヤーズ 4 - 3 シャークス浅間
1S_6815659913613.jpg
2S_6815659937586.jpg
写真の提供ありがとうございました。

【A軍】東一本松ベアーズ対平戸イーグルス(県小連)20171001

平戸イーグルス 3 - 0 東一本松ベアーズ
DSC_9303.jpg
2017年10月1日(日)【A軍】県小連◇於:西田グランド

2017年10月7日(土)、10月8日(日)、10月9日(祝)の予定

10月7日(
弁当なし 練習着
9:00に一本松小集合 
午前のみ練習
 
10月8日(
AB軍共に弁当ユニホーム
9:00東小
11:30移動
12:00着 海釣り公園
13:00試合開始
健民祭に参加する選手はご連絡ください
試合はA軍だけですが、B軍も同行
  
10月9日(月・祝
AB共に弁当ユニホーム
A軍
9:00東小
13:00一本松小
5年生はB軍と一緒に下野谷小学校へ移動
  
B軍
7:15野毛山集合
7:45移動富士見台小学校へ移動
8:30試合開始
対 シャークス浅間
10:00戸部 対 山友
13:005年生+B軍
下野谷小学校にて練習試合
対 下野谷ジュニア
 
※日曜日雨降った場合、富士見台小学校の行事が月曜日に順延されます。
雨降った場合は月曜日の西小連が延期になります。

2017年9月30日(土)、10月1日(日)の予定

9月30日(
13:00に東小に練習着で集合

一本松小の選手は運動会
元気よく楽しく怪我しないように楽しんでください。
一本松小組は終わり次第に自由参加

10月1日(
A軍
弁当・ユニホームで7:30集合
8:00移動 保土ケ谷球場
9:00県小連開会式
終わり次第に西田グランドへ移動
11:30試合開始
対 平戸イーグルス
終了後、一本松小に戻り練習

B軍
弁当ユニホーム
7:30野毛山集合
8:00移動
富士見台小学校
9:00試合開始(YSW)
終わり次第
西田グランドへ移動
A軍の試合参戦
13.14.15はベンチ入り

【B軍】東一本松ベアーズ&ジュニアファイヤーズ対戸部タイガース(西小連秋季)20170923

戸部タイガース 7 - 3 東一本松ベアーズ&ジュニアファイヤーズ
1S_6739404301648.jpg
2S_6739404315405.jpg
写真の提供ありがとうございました。

2017年9月23日(土)、9月24日(日)の予定

9月23日(
A軍・B軍ともに弁当・ユニホームで7時半野毛山に集合
8時出発
8時半グランドイン 保土ヶ谷少年野球場

A軍
9時試合開始 対 戸部タイガース(審判1人ずつ出し合い)
11時戸部 対 シャークス (後審判)

13時から6年生オール西選考会

B軍 
9時 戸部 対 シャークス (前審判)
11時 試合開始 対 戸部 (審判出し合い)
13時 試合開始 対 シャークス (審判出し合い)

5年生試合はまだ未定

9月24日(
A軍・B軍ともに弁当・練習着
9時 東小 練習
13時 一本松小 練習

【B軍】東一本松ベアーズ&ジュニアファイヤーズ対オール平沼サンダース(西小連秋季)20170910

東一本松ベアーズ&ジュニアファイヤーズ 5 - 1 オール平沼サンダース  
20170910112859.jpg
写真の提供ありがとうございました。

【A軍】東一本松ベアーズ対中白根キング(YBBL2回戦)20170902

中白根キング 7 - 0 東一本松ベアーズ
DSC_7510.jpg
2017年9月2日(土)【A軍】YBBL◇於:日限山公園

2017年9月16日(土)、9月17日(日)、9月18日(祝)の予定

9月16日(
A軍+13
昼食を食べて11:30野毛山集合
12:00に岡野へ移動
13:00ジュニア対平沼(審判)
14:30対山友

B軍
昼食を食べて練習着で11:30一本松小集合
準備でき次第出発
12:00富士見台小学校で練習

9月17日(
A軍
弁当持参、練習着で9:00東小集合
13:00から一本松小

B軍
弁当・ユニホームで7:30野毛山集合
アップしてから富士見台小学校へ移動
9:00 YSW試合
13:00から一本松小

9月18日(
A軍・B軍共に弁当・ユニホームで9:00に東小集合
13:00から一本松小
JSY有
対電電スヌーピー
終了後、5年生以下での試合も行います。

2017年9月9日(土)、9月10日(日)の予定

9月9日(
A軍・B軍共に弁当・練習着で9:00一本松集合
12:00に移動します
〜15:00まで
富士見台小学校で練習

9月10日(
A軍・B軍共に弁当・ユニホームで7:30野毛山集合
8:00出発
A軍は小港公園へ移動
錦町ドリームス他と三つ巴戦
終日、小港公園

B軍は富士見台小学校へ移動
9:30試合開始 対平沼
午後一本松練習


2017年9月2日(土)、9月3日(日)の予定

9月2日(
A軍+13.15
ユニホーム・弁当なしで7:00野毛山集合
7:30野毛山発
8:00グランドイン日限山大公園
9:00前審判
10:40試合開始
対 中白根キング
終了後、一本松小へ戻って解散

B軍
練習着・弁当なし
9時東小に集合
午前のみ練習

9月3日(
A軍+13.15
弁当・ユニホームで9:00東小に集合
早お昼を食べて、11:30東小を出発
12:00グランドイン日限山大公園
<前日に勝利した場合>
13:20 前審判
15:00試合開始
対 野庭日限フェニックス

<前日に敗戦した場合>
13:20試合開始
対 東芹が谷ジュニアフェニックス対笹下トッパーズの勝者
15:00 後審判

B軍
弁当・ユニホームで9:00に東小集合
午後は13:00から一本松小で練習

【A軍】東一本松ベアーズ対シャークス浅間(西小連秋季)20170827

シャークス浅間 3 - 1 東一本松ベアーズ
シャークス戦20170829215407
2017年8月27日(日)【A軍】西小連秋季◇於:保土ヶ谷少年球場

【A軍】東一本松ベアーズ対さつき台シャークス(YBBL1回戦)20170826

東一本松ベアーズ 5 - 4 さつき台シャークス
DSC_7197.jpg
2017年8月26日(土)【A軍】YBBL◇於:こども甲子園
その他の写真は「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む

【A軍】東一本松ベアーズ対ジュニアファイヤーズ(西小連秋季)20170820

東一本松ベアーズ 10 - 0 ジュニアファイヤーズ
DSC_6745.jpg
2017年8月20日(日)【A軍】西小連秋季◇於:清水ヶ丘公園球場

2017年8月26日(土)、8月27日(日)の予定

8月26日(
A軍+13.15
弁当・ユニホームで9時に一本松小集合
15分前に集合
11時まで練習
早お昼を食べて、11時半頃に子供甲子園へ出発
13時:30分試合開始
YBBL1回戦
対 さつき台シャークス
15:10 後審判

B軍
弁当・練習着で9時東小に集合
午後一本松小で練習

8月27日(
A軍・B軍共に弁当・ユニホームで7時30分に野毛山集合
8:時に保土ヶ谷へ移動
10時30分試合開始
西小連 対 シャークス
終了後、そのまま保土ヶ谷で練習します。
プロフィール

AzumaIpponmatsu

Author:AzumaIpponmatsu
軟式少年野球チーム東一本松ベアーズ(横浜市西区)のweb管理担当。新公式サイト(2011秋~)東一本松ベアーズについて

(Counter:20130602~)
カテゴリ
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
大会結果

-2015(平成27)年度-

西区区民大会準優勝(A軍)

西小連(秋季大会)準優勝(B軍)

西小連運動会優勝

-2014(平成26)年度-

西小連(春季大会)準優勝(A軍)

西小連運動会準優勝

 

-2013(平成25)年度-

JSY送別大会ベスト4(A軍)
YBBL秋季本部大会ベスト16(A軍)
若竹杯準優勝(A軍)
西小連(春季大会)優勝(A軍)

 

-2012(平成24)年度-

西小連(秋季大会)優勝(B軍)
西小連(秋季大会)準優勝(A軍)
若竹杯準優勝(A軍)
西小連(春季大会)準優勝(B軍)

最新記事
リンク
月別アーカイブ
最新コメント
検索フォーム
RSSリンクの表示